Шестое серебро для Украины и победа США. Что происходило в последний день Олимпиады 8 августа

8 августа 2021, 12:40

НВ рассказывает о том, как проходил заключительный день Олимпийских Игр-2020 в Токио 8 августа.

8 августа разыграли 13 комплектов медалей в восьми дисциплинах — баскетболе, боксе, велоспорте, водном поло, волейболе, гандболе, легкой атлетике и художественной гимнастике.

8 августа

11:48 Разыгран последний комплект наград Олимпиады в Токио.

В финале мужских соревнований по водному поло сборная Сербии со счетом 13:10 обыграла команду Греции и стала чемпионом Игр-2020.

10:34 Женская сборная Франции по гандболу стала олимпийским чемпионом. В финале она обыграла команду РОК со счетом 30:25.

09:12 Сборная США досрочно выиграла медальный зачет Олимпиады в Токио. Американцы завоевали 112 медалей: 39 золотых, 40 серебряных и 33 бронзовых.

У Китая, который идет вторым, 87 наград в сумме: 38 золотых, 31 серебряных и 18 бронзовых.

Каждая из сборных претендуют в оставшиеся часы Игр лишь на одно золото. Таким образом, Китай уже не сможет себе вернуть первое место в медальном зачете.

08:58 Женская сборная США по волейболу стала олимпийским чемпионом. В финале американки достаточно легко в трех партиях обыграли Бразилию.

07:34 Олимпийские игры в Токио для Украины завершились. Последней из наших соотечественников выступала женская команда в художественной гимнастике.

В групповых упражнениях украинки стали седьмыми и остались без медали.

06:36 Женская сборная Норвегии по гандболу разгромила Швецию в матче за третье место. Золото разыграют команды ОКР и Франции.

REUTERS/Siphiwe Sibeko

06:10 Британец Джейсон Кенни выигрывает золото в велотреке.

05:57 Елена Старикова проиграла вторую гонку Келси Митчелл из Канады. В итоге, Старикова становится серебряной призеркой Олимпиады.

REUTERS/Christian Hartmann
olympics.com

05:30 Старикова проигрывает в первой гонке.

05:08 Соперницей Стариковой в финале стала Келси Митчелл из Канады.

04:45 Елена Старикова выигрывает во второй гонке велотрека. Впереди финал.

04:25 Украинка Елена Старикова обогнала Ли Вай Цзе (Гонконг) в первой гонке велотрека в полуфинале женского спринта в велотреке. Счет — 1:0. Впереди второй заезд.

03:05 Все три украинца не смогли финишировать в мужском марафоне. Первым прибежал кениец Кипчоге Элиуд.

REUTERS/Kim Hong-Ji

02:05 Мужчины уже бегут марафон. Богдан-Иван Городисский пока на 52-м месте, Николай Нижник — 92-й, Александр Ситковский — сошел с дистанции.

REUTERS/Feline Lim

Среди украинцев за награды борются (время — по Киеву):

Богдан-Иван Городисский, Николай Нижник, Александр Ситковский (легкая атлетика, марафон, мужчины) — начало в 01.00;

Елена Старикова (велоспорт, велотрек, спринт) — начало в 04.18 (полуфинал), финал и заезд за бронзу — в 05.20;