Олимпиада в Токио: украинки заняли пятое и шестое места в забеге на 400 метров с препятствиями

4 августа 2021, 08:00

Украинские легкоатлетки Анна Рыжикова и Виктория Ткачук финишировали на пятом и шестом месте соответственно в забеге на 400 метров с препятствиями на Олимпиаде в Токио.

Рыжикова пробежала дистанцию за 53.48 секунды, а Ткачук показала результат 53,79 секунды и тем самым побила персональный рекорд.

Золото завоевала представительница США Сидни Маклафлин, которая установила мировой рекорд (51.46). Серебро выиграла еще одна спортсменка из США Далила Мухаммад, бронза — у Фемке Бол из Нидерландов.

Сколько стоит Олимпиада, какие проблемы есть в организации и имеют ли Игры экономический смысл? - слушайте в подкасте Радио НВ:

В финальный забег Рыжикова и Ткачук сумели пройти, несмотря на сильнейший ливень.

За всю историю Украина ни разу не была представлена двумя спортсменками в финале этой дисциплины на Олимпиадах.