18-летняя украинка сенсационно выиграла серебро на ЧМ по легкой атлетике, дважды побив молодежный рекорд мира — видео

1 октября 2019, 14:18

18-летняя украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, дважды побив молодежный рекорд планеты.

Спортсменка взяла два метра с третьей попытки, а 2,02 метра — с первой. После этого она с третьей попытки прыгнула 2,04 метра.

Видео прыжка на 2,02 метра

Тем самым Магучих не только обновила личный рекорд, но и установила новый мировой рекорд на молодежном уровне, побив его дважды по ходу одного соревнования.

Видео рекордных прыжков

Награду высшей пробы выиграла россиянка Мария Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом.

Третья позиция осталась за американкой Вашти Каннингэм. Четвертый результат показала другая украинка Юлия Левченко.

В мае Магучих выиграла золото на этапе Бриллиантовой лиги в катарской Дохе и стала самой молодой победительницей в истории турнира.