Австралийский пилот выиграл Гран-при Азербайджана в Формуле-1, стартовав с 10-й позиции

25 июня 2017, 18:37
Австралийский пилот команды Ред Булл Даниэль Риккардо стал победителем Гран-при Азербайджана 2017 года в Формуле-1

Риккардо стартовал 10-м, но ошибки лидеров и его собственный пилотаж позволили гонщику праздновать победу.

Лидеры чемпионата Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон лидировали в гонке до середины дистанции, но позже у каждого из них случились проблемы — Хэмилтон выполнил пит-стоп из-за неполадок с болидом, а Феттель был наказан стюардами за агрессивное поведение во время режима "машины безопасности", поскольку специально ударил своего соперника.

Вторым финишировал пилот Мерседеса Валттери Боттас, который вырвал свое место на финишной прямой у новичка сезона 18-летнего Ленса Стролла, который в итоге стал третьим. Стролл — первый канадец на подиуме с 2001 года.