Баскетбольная сборная США второй раз подряд сенсационно проиграла на чемпионате мира — видео

12 сентября 2019, 19:18

Сборная США проиграла команде Сербии в полуфинальном матче матче за 5−8 места на чемпионате мира по баскетболу, который проходит в Китае.

Американцы полностью провалили первую четверть, забросив в корзину соперника лишь 7 очков, пропустив при этом 32. Во второй четверти американцы реабилитировались и уже они имели существенное преимуществ, выиграв в итоге 33:12.

Третья четверть снова была за США — 28:27, однако в заключительной 10-минутке сербы победили 23:21 и выиграли матч со счетом 94:89.

В другом полуфинальном поединке Чехия обыграла Польшу 94:84.

Матчи за 5−8 места

Сербия — США 94:89 (32:7, 12:33, 27:28, 23:21)

Польша — Чехия 84:94 (23:23 12:20 28:21 21:30)

В субботу, 14 сентября, Чехия сыграет с Сербией, а США встретится с Польшей.

Накануне сборная США неожиданно уступила в четвертьфинале чемпионата мира Франции, что стало первым поражением американской команды за 13 лет на международных турнирах.