Украинцы не попали в топ-10 спринтерской гонки на Кубке мира по биатлону

6 марта 2021, 18:11

Состоялась мужская спринтерская гонка в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.

В составе Украины в гонке выступали Богдан Цымбал, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко и Артем Тищенко.

Лучший результат среди украинцев показал Пидручный, который с одним промахом на первом огневом рубеже финишировал 15-м.

Единственным украинцем, который прошел дистанцию без промахов, стал Тищенко. Несмотря на это, Артем занял лишь 35-е место. Прима, Цымбал и Дудченко финишировали 44-м, 62-м и 63-м соответственно.

Победителем гонки стал француз Симон Дастье. На 2,4 секунды от лидера отстал швед Себастьян Самуэльсон, который выиграл серебро. Бронзу завоевал немец Арнд Пайффер.

Результаты гонки:

biathlon.com.ua

Ранее украинка Юлия Джима завоевала серебро в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.