Украинка Джима финишировала в топ-6 гонки преследования на Кубке мира по биатлону

7 марта 2021, 13:52

Украинка Юлия Джима заняла шестое место в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место.

Джима удачно отстрелялась на последнем огневом рубеже и имела шансы на медаль, однако проиграла соперницам в скорости и в итоге опустилась с третьего места на шестое.

Украинка Дарья Блашко с тремя промахами финишировала 16-й. Другие представительницы Украины Анастасия Меркушина, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная финишировали на 29-м, 33-м и 42-м местах соответственно.

Победу в гонке одержала норвежка Тириль Экхофф, серебро завоевала немка Дениз Херрманн, а тройку лидеров замкнула еще одна представительница Норвегии Марте Олсбю Ройселанд.

Результаты гонки:

biathlon.com.ua

Накануне Юлия Джима завоевала серебро в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.