Кубок мира по биатлону. Украинки неудачно выступили в гонке преследования в Нове-Место

13 марта 2021, 19:16

Украинки неудачно провели гонку преследования на девятом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Нашу страну в соревнованиях представляли три спортсменки — Юлия Джима (5-й стартовый номер), Дарья Блашко (26) и Анастасия Меркушина (27).

Лишь второй из них удалось финишировать выше относительно своего стартового номера. Дарья заняла 25-е итоговое место.

Джима, имея неплохую позицию для борьбы за медали, к финишу приехала лишь 15-й. Меркушина и вовсе гонку провалила, заняв 55-е место.

Победу одержала норвежка Тириль Экхофф. Второй стала белоруска Динара Алимбекова, третьей — немка Францишка Пройс.

Экхофф досрочно выиграла Большой хрустальный глобус. Это ее первая победа в общем зачете Кубка мира.

Результаты гонки:

biathlon.com.ua

Несколькими часами ранее Дмитрий Пидручный занял 23-е место в гонке преследования у мужчин.