Украинки провалили спринтерскую гонку на Кубке мира по биатлону в Рупольдинге

12 января, 17:04

На шестом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге состоялась женская спринтерская гонка.

В составе Украины выступили пять биатлонисток: Валентина Семеренко, Юлия Джима, Дарья Блашко, Ирина Петренко и Анастасия Меркушина.

Украинки неудачно выступили в гонке, а лучший результат в составе «желто-синих» показала Джима, занявшая лишь 37-е место. Петренко и Семеренко показали 41-й и 47-й результат соответственно, а Блашко и Меркушина финишировали за пределами восьмого десятка.

Победительницей гонки стала шведка Эльвира Эбарг, второй финишировала норвежка Марте Олсбю-Ройселан, а бронзу завоевала итальянка Доротея Вирер.

Результаты гонки:

1. Эльвира Эберг (Швеция) - 19.45,2 (0+0)
2. Марте Олсбю-Ройселан (Норвегия) - 21,6 (0+0)
3. Доротея Вирер (Италия) - 29,7 (0+0)

37. Юлия Джима (Украина) - 1.45,8 (1+0)
41. Ирина Петренко (Украина) - 1.56,5 (0+0)
47. Валентина Семеренко (Украина) - 2.03,9 (1+0)
82. Дарья Блашко (Украина) - 2.59,0 (1+0)
88. Анастасия Меркушина (Украина) - 3.09,4 (1+1)

Ранее Украина завоевала бронзовую медаль в одиночной смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.