Украинскому биатлонисту не хватило 0,3 секунды для завоевания бронзы на этапе Кубка мира

22 января 2021, 16:03

Украинец Антон Дудченко занял пятое место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Дудченко до конца гонки сохранял шансы на бронзовую медаль после того, как поразил все мишени, но уступил 0,3 секунды французу Кентену Фийон-Майе, который занял третью строчку.

Победителем соревнований стал представитель РФ Александр Логинов с результатом 47.39,7. Вторым к финишу пришел норвежец Струла Хольм Лагрейд.

Среди остальных украинцев лучшим оказался Артем Прима, показавший 23-й результат. Его соотечественники Руслан Ткаленко и Дмитрий Пидручный заняли 64-е и 69-е места соответственно.

Результаты гонки:

1. Александр Логинов (Россия) — 47.39,7 (0)

2. Струла Хольм Лагрейд (Норвегия) +58,0 (2)

3. Кентен Фийон-Майе (Франция) +1.10,6

5. Антон Дудченко (Украина) +1.10,9 (0)

23. Артем Прима (Украина) +3.12,1 (3)

69. Руслан Ткаленко (Украина) +6.31,4 (4)

74. Дмитрий Пидручный (Украина) +6.46,3 (6)

Накануне украинка Юлия Джима выиграла серебро в индивидуальной гонке в итальянском Антхольце, что стало первой для Украины медалью в нынешнем сезоне на этапе Кубка мира по биатлону.