Кубок мира по биатлону. Украинцы провалили первую гонку в Антхольце

20 января, 17:15

На седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце состоялась мужская индивидуальная гонка.

Украину в гонке представляли пять биатлонистов: Богдан Цымбал, Артем Прима, Антон Дудченко, Тарас Лесюк и Артем Тищенко.

Ни один из украинцев не финишировал в зачетной зоне, а лучший результат показал Дудченко, занявший 47-е место.

Тищенко финишировал 55-ым, Цымбал занял 62-е место, Прима показал 64-й результат, а Лесюк оказался только 91-ым.

Победу в гонке одержал россиянин Антон Бабиков, серебро завоевал норвежец Тарьей Бе, а третьим стал еще один представитель России Карим Халили.

91. Тарас Лесюк – 9.59,7 (7)

В этом сезоне украинцы только однажды сумели подняться на пьедестал, когда Артем Тищенко и Дарья Блашко выиграли бронзу в одиночной смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.