Украина завоевала первую медаль в сезоне на этапе Кубка мира по биатлону — видео

21 января 2021, 16:36

Юлия Джима выиграла серебро в индивидуальной гонке в итальянском Антхольце, что стало первой для Украины медалью в нынешнем сезоне на этапе Кубка мира по биатлону

Джима поразила 20 мишеней, став единственной участницей, которая показала 100-процентный показатель стрельбы, и пришла к финишу второй.

Победительницей стала австрийка Лиза Хаузер, выигравшая свою первую гонку в сезоне. Третье место заняла представительница Франции Анаис Шевалье-Буше.

Среди остальных украинских биатлонисток лучшей стала Елена Пидгрушная, занявшая 16 место. Валентина Семеренко пришла к финишу 28-й.

Дарья Блашко не смогла пробиться в топ-50 участниц гонки, заняв 57-ю строчку, тогда как ее соотечественница Вита Семеренко не стартовала.

Ранее ни одна из украинских биатлонисток не участвовала в масс-старте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.