Кубок мира по биатлону. Украина финишировала в топ-10 смешанной эстафеты в Оберхофе

10 января 2021, 13:48

Сборная Украины заняла 10-е место в смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Дарья Блашко неплохо стартовала, но на последнем круге проиграла много позиций и передала эстафету 12-й. Елена Пидгрушная на втором этапе улучшила результат Украины на одну позицию.

Артем Прима, который выступал третьим, не сумел закрыть одну мишень и заработал круг штрафа, что отбросило нашу сборную на 14-е место.

Дмитрий Пидручный на завершающем этапе сумел отыграть четыре места и финишировать в топ-10.

Победу в напряженной борьбе одержала Россия, на 0,7 секунды опередившая Норвегию, а бронзу завоевала Франция.

10. Украина (1+8) +2:15,9

Накануне Юлия Джима финишировала 14-й в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.