Кубок мира по биатлону. Украинки не попали в топ-10 гонки преследования в Оберхофе

9 января 2021, 14:35

Состоялась женская гонка преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Юлия Джима удачно стартовала в гонке, не сделав ни одного промаха на первых двух огневых рубежах, но затем украинка была не такой точной при стрельбе и заработала три круга штрафа, финишировав в итоге 14-й.

Еще одна представительница Украины Елена Пидгрушная завершила гонку на 39-м месте.

Победу, несмотря на два промаха, одержала норвежка Тириль Экхофф, второй финишировала ее соотечественница Марте Олсбю-Ройселанн, а бронзу завоевала австрийка Лиза Тереза Хаузер.

Результаты гонки:

1. Тириль Экхофф (Норвегия) — 32.20,9 (0+1+0+1)
2. Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) — +0,5 (0+0+0+0)
3. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) — +43,0 (0+0+0+1)

14. Юлия Джима (Украина) — +2.17,2 (0+0+2+1)
39. Елена Пидгрушная (Украина) — +4.17,5 (0+0+2+0)

Накануне украинка Юлия Джима заняла 10-е место по итогам спринтерской гонки на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.