Определились победители мужского и женского масс-стартов на Кубке мира по биатлону

12 января 2020, 18:57

Состоялись женский и мужской масс-старты в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

В женском маст-старте победу одержала финка Кайса Макарайнен. Второе место заняла норвежка Тирил Экхофф. Третьей финишировала еще одна представительница Норвегии Марте Олсбю Ройселанд.

Единственная украинка в гонке Елена Пидгрушная в течение дистанции сделала шесть промахов при стрельбе и пришла к финишу 18-й.

Результаты женского масс-старта:

1. Кайса Макарайнен (Финляндия, 1+0+0+0), 39:58,9
2. Тирил Экхофф (Норвегия, 0+0+3+1), +30,2
3. Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия, 1+0+1+1), +35,0

18. Елена Пидгрушная (2+1+1+2), 2:26,6

Победителем мужского масс-старта стал француз Мартен Фуркад. Вторым к финишу пришел немец Арнд Пайффер, а бронзовую награду завоевал еще один француз Симон Детье.

Украинец Дмитрий Пидручный с четырьмя промахами финишировал 15-м, а Артем Прима сделал пять промахов и занял 24-е место.

Результаты мужского масс-старта:

1. Мартен Фуркад (Франция, 0+1+0+1) 41:01,4
2. Арнд Пайффер (Германия, 0+0+2+1) +20,1
3. Симон Детье (Франция, 0+1+0+2) +20,3

15. Дмитрий Подручный (Украина, 2+1+1+0) +1:18,4
24. Артем Прима (Украина, 1+1+1+2) +2:28,7

Накануне мужская сборная Украины по биатлону заняла 10-место в эстафете, а женская команда финишировала шестой.