Украинские биатлонисты не попали в топ-10 эстафеты на Кубке мира в Хохфильцене

13 декабря 2020, 16:25

Украинцы финишировали на 13-м месте в мужской эстафете на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

За Украину выступали Артем Прима, Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный и Антон Дудченко.

Первым стартовал Прима, который передал эстафету восьмым. Ткаленко значительно ухудшил ситуацию Украины, опустившись на 16-е место.

На третьем этапе Пидручный наверстал упущенное и поднялся на 12-е место, однако Дудченко потерял одну позицию и финишировал 13-ым.

Победу одержала сборная Швеции, второе место заняла Норвегия, третьей стала Германия.

13. Украина (0+6) +2:44,3

Ранее состоялась женская гонка преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, победительницей которой стала норвежка Марте Олсбю Ройселанд.