Украинские биатлонисты финишировали в топ-10 эстафеты на Кубке мира в Контиолахти

6 декабря 2020, 15:13

Украинцы заняли 10-е место в мужской эстафете на втором этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

За Украину выступали Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Руслан Ткаленко и Богдан Цымбал.

Первым в гонке стартовал Прима, который передал эстафету Пидручному восьмым. Дмитрий улучшил результат Украины на четыре позиции. Ткаленко на третьем этапе показал не лучшую скорость, опустившись на девятую строчку. На завершающем этапе Цымбал потерял еще одну позицию и финишировал 10-м.

Первое место заняла Норвегия, второй финишировала Швеция, бронзу завоевала Германия.

10. Украина (0+8) +3:10,0

Накануне состоялась мужская гонка преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, победителем которой стал швед Себастьян Самуэльссон. Украинцы Артем Прима и Дмитрий Пидручный финишировали 26-м и 38-м соответственно.