Кубок мира по биатлону. Украинцы не попали в топ-10 заключительной гонки сезона

14 марта 2020, 15:48

Украинцы не сумели пробиться в топ-10 гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Лучшим среди украинцев с двумя промахами стал Дмитрий Пидручный, который занял 16-е место. 17-м к финишу приехал Артем Прима. Руслан Ткаленко занял 44-е место.

Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад. Вторым и третьим стали его соотечественники Кентен Фийон-Майе и Эмельен Жаклен соответственно.

Победителем общего зачета Кубка мира во второй раз подряд стал норвежец Йоханнес Бе, который завершил гонку на 4-м месте. Интересно, что если бы он оказался хотя бы на позицию ниже, победа в общем зачете досталась бы Фуркаду.

Из-за коронавируса это была заключительная личная гонка Кубка мира среди мужчин сезона-2019/20. Последний этап в норвежском Холменколлене был отменен.

Результаты гонки:

1. Мартен Фуркад (Франция) — 31.25,2 (0+0+1+2)

2. Кентен Фийон-Майе (Франция) — +2,9 (1+0+0+1)

3. Эмильен Жаклен (Франция) — +4,5 (0+0+1+2)

4. Йоханнес Бо (Норвегия) — +8,3 (0+1+3+0)…

16. Дмитрий Пидручный (Украина) — +1.12,1 (1+0+0+1)

17. Артем Прима (Украина) — +1.12,6 (0+1+1+0)…

44. Руслан Ткаленко (Украина) — +4.00,1 (1+0+1+1)…

Ранее украинцы не сумели пробиться в топ-10 спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.