Кубок мира по биатлону. Украина оказалась вне топ-10 спринта в Контиолахти

12 марта 2020, 18:20

Украинцы не сумели пробиться в топ-10 спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Лучшим среди украинцев с одним промахом стал Дмитрий Пидручный, который занял 19-е место. Его отставание от победителя Йоханнеса Бо (Норвегия) составило 1.13,6 секунды.

Остальные его соотечественники показали следующие результаты: Артем Прима — 22, Руслан Ткаленко — 58, Антон Дудченко — 72, Сергей Семенов — 81.

Второе место с отставанием 21,1 секунды от Бо занял француз Мартен Фуркад. Третьим к финишу пришел другой представитель Франции Эмильен Жаклен.

Результаты гонки:

1. Йоханнес Бо (Норвегия) — 22.27,8 (0)

2. Мартен Фуркад (Франция) — 21,1 (0)

3. Эмильен Жаклен (Франция) — 22,3 (0)…

19. Дмитрий Пидручный (Украина) — 1.13,6 (1)…

22. Артем Прима (Украина) — 1.19,0 (0)…

58. Руслан Ткаленко (Украина) — 2.23,0 (2)…

72. Антон Дудченко (Украина) — 2.55,2 (1)…

81. Сергей Семенов (Украина) — 3.07,4 (4)…

Ранее в чешском Нове-Место, который принимал седьмой этап Кубка мира по биатлону, Пидручный занял четвертое место в мужском масс-стартом.