Кубок мира по биатлону. Определился победитель мужского спринта в Оберхофе

10 января 2020, 17:34

Состоялась мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

За Украину выступили Артем Прима, Антон Дудченко, Сергей Семенов, Артем Тищенко и Богдан Цымбал.

Лучший результат среди украинцев показал Артем Прима, который сделал один промах и прибыл к финишу 15-м, что позволяет ему принять участие в масс-старте, который состоится 12 января.

Дмитрий Пидручный пропустил гонку, получив несколько дней отдыха в связи с рождением сына.

Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад. Вторым финишировал его соотечественник Емильен Жаклен (+25,5). Бронзу завоевал немецкий биатлонист Йоханнес Кюн (+33,0).

106. Богдан Цымбал (1+2) +4:56,6

Накануне норвежка Марти Олсби Ройселанд стала победительницей женской спринтерской гонки в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Среди украинок лучший результат показала Юлия Джима, финишировавшая 16-й.