Кубок мира по биатлону. Украинцы оказались вне топ-20 масс-старта в Поклюке

26 января 2020, 14:47

Украинцы Дмитрий Пидручный и Артем Прима не попали в топ-20 масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Лучший результат среди украинцев показал Пидручный, который занял 28-ю позицию. Прима финишировал как раз вслед за ним — на 29-й строчке.

Победителем гонки стал француз Кентен Фийон-Майе. Вторым с 10-секундным отставанием оказался немец Бенедикт Долль. Третьим — норвежец Йоханнес Бо.

Результаты гонки:

1. Кентен Фийон-Майе (Франция) — 36.21,5 (1)

2. Бенедикт Долль (Германия) — 10,0 (1)

3. Йоханнес Бо (Норвегия) — 10,3 (2)…

28. Дмитрий Пидручный (Украина) — 2.48,7 (3)…

29. Артем Прима (Украина) — 2.58,5 (4).

Накануне Украина заняла пятое место по итогам одиночной смешанной эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Также Украина заняла 10 место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке, но ее результат был аннулирован из-за нарушения Еленой Пидгрушной правил техники безопасности на огневом рубеже.