Кубок мира по биатлону. Украина попала в топ-10 мужской эстафеты в Рупольдинге

18 января 2020, 17:21

Сборная Украины заняла восьмое место по итогам мужской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Украину представляли Артем Тищенко, Артем Прима, Антон Дудченко и Дмитрий Пидручный. Отставание от победителя Франции составило 3.42,6 секунды.

Тищенко избежал использования дополнительных патронов, но передал эстафету 13-м. Прима допустил три промаха, однако вывел команду на седьмую позицию.

Дудченко понадобилось два запасных патрона, после чего он передал эстафету на восьмом месте. На этой же строчке и финишировал Пидручный, допустив один промах.

Вторыми к финишу пришли норвежцы, третьими — австрийцы. Также Украину опередили россияне, немцы, белорусы и словенцы.

Результаты гонки:

1. Франция — 1.18.11, 2 (0+6)

2. Норвегия — 1.12,2 (0+10)

3. Австрия — 1.24,3 (0+4)…

8. Украина — 3.42,6 (0+6)

Накануне сборная Украины заняла шестое место по итогам женской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.