Кубок мира по биатлону. Украинцы не попали в топ-10 мужской гонки преследования в Рупольдинге

19 января 2020, 16:56

Украинцы не сумели пробиться в топ-10 мужской гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Лучший результат показал Артем Прима, который занял 11-е место с двумя промахами.

Также Украину в гонке представляли Сергей Семенов и Антон Дудченко, которые заняли 40-е и 29-е позиции соответственно. Их соотечественник Дмитрий Пидручный сошел с дистанции.

Выиграл гонку француз Мартен Фуркад. Вторым к финишу пришел его соотечественник Кентен Фийон-Майе, третьим — норвежец Ветле Шостад Кристиансен.

Результаты гонки:

1. Мартен Фуркад (Франция) — 31.26,8 (0+0+0+0)

2. Кентен Фийон-Майе (Франция) — 17,6 (0+0+1+0)

3. Ветле Шостад Кристиансен — 46,0 (0+0+0+1)…

11. Артем Прима (Украина) — 1.09,0 (0+1+1+0)…

29. Антон Дудченко (Украина) — 2.48,6 (0+1+0+0)…

40. Сергей Семенов (Украина) — 3.24,7 (0+1+1+0)…

Дмитрий Пидручный (Украина) сошел с дистанции (1+1+3+2)

В женской гонке преследования этапа Кубка мира в Рупольдинге лучшей была Вита Семеренко, которая стала восьмой.

Накануне сборная Украины заняла восьмое место по итогам мужской эстафеты на этом же этапе Кубка мира по биатлону.