Украинцы попали в топ-10 смешанной одиночной эстафеты на чемпионате мира по биатлону

20 февраля 2020, 19:30

Украинские биатлонисты Дмитрий Пидручный и Анастасия Меркушина заняли 10-е место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

Решающим стал седьмой этап гонки, на котором Пидручный во время стрельбы лежа использовал три дополнительных патрона, потеряв важные секунды, и опустился на 10-е место. В конце гонки украинец не сумел улучшить позиции и остался 10-м.

Победителями гонки стали норвежцы, серебро — у немецкой команды, третьими финишировали французы.

Результаты гонки:

1. Норвегия (0+6), 39:19,9
2. Германия (0+5), +17,6
3. Франция (0+4), +29,8

10. Украина (0+8), 1:27,2

Накануне украинские биатлонисты финишировали за пределами топ-30 в индивидуальной гонке на чемпионате мира, который проходит в итальянском Антхольце.