Кубок мира по биатлону. Украина попала в топ-10 смешанной эстафеты в Поклюке, но ее результат аннулировали

25 января 2020, 17:37

Украина заняла 10 место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке, но ее результат был аннулирован из-за нарушения Еленой Пидгрушной правил техники безопасности на огневом рубеже.

Украину представляли Артем Тищенко, Артем Прима, Юлия Джима и Елена Пидгрушная.

Стартовав первым, Тищенко допустил один промах и только на на финишном круге уступил больше минуты, потому передал эстафету 19-м.

Приме понадобилось четыре дополнительных патрона, но он закончил свой этап 14-м. Джима подняла Украину на 12-ю строчку, четырежды смазав по мишени.

Лучший результат показала Пидгрушная, которая избежала промахов и вывела команду на 10-е место, отыграв почти полминуты.

Победителем стала Франция, вторыми к финишу пришли норвежцы. Бронза досталась сборной Германии.

Результаты гонки:

1. Франция — 1:17.53,3 (0+8)

2. Норвегия — 40,6 (0+4)

3. Германия — 1.01,4 (0+5)…

10. Украина — 3.30,8 (0+9)

В этот же день Украина заняла пятое место по итогам одиночной смешанной эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.