Кубок мира по биатлону. Украина пробилась в десятку лучших спринтерской гонки в Контиолахти

3 декабря 2020, 19:21

В женской спринтерской гонке второго этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти украинки попали в топ-10.

Лучшей в сборной Украины стала Валентина Семеренко, которая заняла девятую позицию. Среди ее соотечественниц выше всех финишировала Дарья Блашко — 18 место.

Остальные украинки закончили гонку следующим образом: Елена Пидгрушная — 25 строчка, Екатерина Бех — 63-я, Юлия Джима — 66-я.

Победителем гонки стала шведка Ханна Оберг, ее сестра Эльвира Оберг заняла третью позицию. Третьей к финишу приехала француженка Анаис Шевалье.

Результаты гонки:

1. Ханна Оберг (Швеция) — 21.11,5 (0+0)

2. Анаис Шевалье (Франция) — 9,6 (0+0)

3. Эльвира Оберг (Швеция) — 27,9 (0+1)

9. Валентина Семеренко (Украина) — 1.01,5 (0+0)…

18. Дарья Блашко (Украина) — 1.21,1 (0+0)…

25 Елена Пидгрушная (Украина) — 1.31,7 (0+1)…

63. Екатерина Бех (Украина) — 2.37,6 (0+2)…

66. Юлия Джима (Украина) — 2.46,0 (0+3)…

Ранее Елена Пидгрушная заняла 10-е место в спринтерской гонке первого этапа Кубка мира там же, в Контиолахти.