Кубок мира по биатлону. Украинки оказались вне топ-20 заключительной гонки сезона

14 марта 2020, 18:00

Украинки не смогли попасть в топ-20 гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Лучшей среди наших соотечественниц с тремя промахами стала Анастасия Меркушина, которая заняла 24-е место. 30-й к финишу приехала Валентина Семеренко. Ее сестра Вита заняла 35-е место.

Победительницей гонки стала француженка Жулия Симон. Второй и третьей стали швейцарка Селина Гаспарин и итальянка Лиза Виттоцци соответственно.

Победительницей общего зачета Кубка мира во второй раз подряд стала Доротея Вирер (Италия), которая завершила гонку на 11-м месте. Ее конкурентка Тириль Экхофф из Норвегии стала 10-й, чего ей не хватило, чтобы обойти соперницу в итоговой классификации соревнований.

Из-за коронавируса это была заключительная личная гонка Кубка мира среди женщин сезона-2019/20. Последний этап в норвежском Холменколлене был отменен.

Результаты гонки:

1. Жулия Симон (Франция) — 30:43,5 (0+1+1+0)

2. Селина Гаспарин (Швейария) — +17,3 (1+2+1+0)

3. Лиза Виттоцци (Италия) — +20,9 (1+1+1+1)…

24. Анастасия Меркушина — +1:53,5 (1+0+1+1)…

30. Валентина Семеренко — +2:16,4 (1+2+3+0)…

35. Вита Семеренко — +2:45,8 (0+1+2+1)…

Ранее украинцы не сумели пробиться в топ-10 гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.