Кубок мира по биатлону. Украина не попала в топ-10 женского спринта в Контиолахти

13 марта 2020, 18:26

Украинки не сумели пробиться в топ-10 спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Лучшей среди украинок стала Валентина Семеренко, которая заняла 14-е место. Ее сестра заняла 30-ю позицию по итогам гонки.

Остальные их соотечественницы показали следующие результаты: Анастасия Меркушина — 32, Юлия Джима — 53, Елена Пидгрушная — 57.

Победительницей с результатом 20.00,5 стала немка Дениз Херманн. Второй к финишу пришла еще одна представительница Германии Франциска Пройс, третьей — норвежка Тириль Экхофф.

Результаты гонки:

1. Дениз Херманн (Германия) — 20.00,5 (0+1)

2. Франциска Пройс (Германия) — 20,1 (1+0)

3. Тириль Экхофф (Норвегия) — 32,3 (1+1)…

14. Валентина Семеренко (Украина) — 1.04,1 (0+1)…

30. Вита Семеренко (Украина) — 1.43,0 (1+1)…

32. Анастасия Меркушина (Украина) — 1.45,2 (0+2)…

53. Юлия Джима (Украина) — 2.13,2 (1+2)…

57. Елена Пидгрушная (Украина) — 2.23,4 (3+0).

Накануне в аналогичной гонке у мужчин лучшим среди украинцев в Контиолахти стал Дмитрий Пидручный, который занял 19-е место.