Кубок мира по биатлону. Украинка финишировала в топ-10 женского масс-старта в Нове-Место

8 марта 2020, 13:47

Состоялся женский масс-старт в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

В гонке участвовала только одна украинская биатлонистка Валентина Семеренко. Украинка уверенно стартовала, не сделав ни одного промаха на первом огневом рубеже. При второй стрельбе лежа Семеренко сделала два промаха, что отбросило ее на 15-ю позицию.

На заключительном этапе гонки украинка сделала еще один промах, но сумела улучшить позицию и финишировала девятой.

Победу в гонке одержала норвежка Тирил Екгофф. Второй с отставанием в 25,3 секунды финишировала шведка Ханна Оберг, а бронзу завоевала представительница Германии Франциска Пройсс.