Украинки не попали в топ-20 спринта на Кубке мира по биатлону в Хохфильцене

11 декабря 2020, 14:32

Состоялась женская спринтерская гонка в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Украинки не смогли пробиться в топ-20, лучший результат среди которых показала Юлия Джима — 22 место. 24-й к финишу пришла ее соотечественница Дарья Блашко.

Их партнерши по команде завершили гонку следующим образом: Валентина Семеренко — 45-я, Екатерина Бех — 59-я, Вита Семеренко — 69-я.

Выиграла спринт представительница Беларуси Динара Алимбекова. Второе место досталось норвежке Тириль Экхофф, третье — немке Франциске Пройс.

Результаты гонки:

1. Динара Алимбекова (Беларусь) — 20.12,3 (0+0);

2. Тириль Экхофф (Норвегия) — 8,5 (1+0);

3. Франциска Пройс (Германия) — 9,9 (0+1)…

22. Юлия Джима (Украина) — 57,8 (0+1)…

24. Дарья Блашко (Украина) — 1.05,4 (0+0)…

45. Валентина Семеренко (Украина) — 1.37,7 (0+2)…

59. Екатерина Бех (Украина) — 2.04,1 (1+1)…

69. Вита Семеренко (Украина) — 2.21,9 (0+2)

Ранее состоялась женская гонка преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, где личный рекорд установила украинка Дарья Блашко, которая финишировала 12-й.