Кубок мира по биатлону. Украинка пробилась в топ-10 первой в 2021 году гонки

8 января 2021, 16:03

Украинка Юлия Джима заняла 10-е место по итогам спринтерской гонки на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Спортсменка показала результат 1.09,9 секунды, допустив один промах. Джима во второй раз в нынешнем сезоне сумела попасть в топ-10 по итогам спринта.

Ее соотечественницы финишировали следующим образом: Дарья Блашко — 32-я, Елена Пидгрушная — 53-я, Екатерина Бех — 62-я, Анастасия Меркушина — 92-я.

Победительницей гонки стала норвежка Тириль Экхофф, которая на 29,6 секунды обошла шведку Ханну Эберг. Третье место — у австрийки Лизы Терезы Хаузер.