Первая медаль в карьере. Украинская биатлонистка заняла третье место в гонке Кубка IBU

25 ноября 2021, 16:58
Блашко начала сезон с медали (Фото:Twitter)

Биатлонистка сборной Украины Дарья Блашко завоевала бронзу в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в Идре (Швеция).

С одним промахом на стрельбе лежа Блашко в борьбе за бронзу на 0,6 секунды обошла представительницу России Анастасию Шевченко. В итоговом протоколе спринта обойти Дарью смогли только немка Марион Визенсартер и француженка Каролин Коломбо.

Результаты гонки:

biathlon.com.ua

Бронза в Кубке IBU стала для Блашко первой личной наградой во взрослом биатлоне. Ранее натурализованная украинка становилась бронзовым призером чемпионата мира в эстафете, а также семь раз попадала в топ-20 в гонках Кубка мира.

Дарья Блашко в сезоне 2020−2021 заняла 31-е место в личном зачете Кубка мира, однако не смогла отобраться в основу сборной Украины и была вынуждена начать сезон в Кубке IBU.

Ранее украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала серебро в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.

Редактор: Иван Мартынов