Завоевали четыре медали за день. Украина вышла на второе место в медальном зачете на чемпионате Европы по борьбе

24 апреля 2021, 12:53

Украина вышла на второе место в медальном зачете на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Варшаве (Польша).

Накануне украинские борчихи завоевали сразу четыре медали.

Ирина Коляденко (весовая категория до 62 кг) и Алла Белинская (до 72 кг) стали чемпионками Европы, Татьяна Рижко (до 65 кг) завоевала серебро, а Алина Грушина-Якобия (до 57 кг) — бронзу.

Всего на счету Украины на турнире — 10 медалей (2 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых).

Больше завоевала только Россия, которая и лидирует в медальном зачете. Третьей идет Турция. Чемпионат Европы завершится в воскресенье, 25 апреля.

sport.ua

Ранее Украина выиграла медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве.