Чемпионат Европы по футзалу. Сборная Украины проиграла Португалии, но драматично вышла в четвертьфинал благодаря Сербии

29 января, 12:23
В четвертьфинале Украина сыграет с Казахстаном (Фото:Ассоциация футзала Украины via Instagram)

Сборная Украины уступила Португалии со счетом 0:1 в заключительном туре группового раунда чемпионата Европы по футзалу, но вышла в четвертьфинал благодаря победе Сербии над Нидерландами.

Судьбу поединка между украинцами и португальцами решил единственный гол Зики, который забил в ворота желто-синих на 37-й минуте, после чего наша сборная оказалась на грани вылета.

В параллельном матче сценарий тоже развивался не в пользу Украины. Нидерланды уверенно вели в матче с Сербией со счетом 2:0 и по ходу поединка именно они проходили в четвертьфинал.

Тем не менее сербы неожиданно переломили ход игры и одержали волевую победу 3:2, что позволило украинцам опередить как нидерландцев, так и сербов благодаря лучшей разнице мячей.

Таким образом, сборная Украины вышла в четвертьфинал, где сыграет с Казахстаном. Матч состоится 31 января в 19.00 по киевскому времени.

Украина — Португалия 0:1
Гол: Зики, 37

В первом туре группового раунда чемпионата Европы по футзалу сборная Украины проиграла Нидерландам (2:3), а во втором — победила Сербию (6:1).