Чемпионат мира по биатлону. Определились победители женской и мужской гонок преследования

16 февраля 2020, 17:06

В рамках чемпионата мира по биатлону в итальянском Антхольце состоялись женская и мужская гонки преследования.

Среди украинских биатлонисток лучший результат показала Елена Пидгрушная, которая финишировала на 13-м месте. В топ-20 также попала Юлия Джима, занявшая 19-ю позицию.

Победительницей гонки стала итальянка Доротея Вирер. На 9,5 секунд от нее отстала немка Дениз Херманн. Бронзу завоевала норвежская спортсменка Марте Ройселанд.

43. Валя Семеренко (Украина) +3:11,0

Среди мужчин в гонке преследования победу одержал француз Эмильен Жаклен, который в напряженной борьбе на 0,4 секунды опередил норвежца Йоханнеса Бё. Третьим финишировал россиянин Александр Логинов.

Украинские биатлонисты не попали в топ-20. Лучший результат показал Артем Прима, финишировавший 24-м, а Дмитрий Пидручный, несмотря на то, что стартовал 10-м, занял лишь 30-е место.