Чемпионат мира по биатлону. Украинка финишировала в топ-15 последней гонки турнира

21 февраля 2021, 14:11

На чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке состоялась гонка с массовым стартом у женщин.

Украинскую команду в соревнованиях представляли Елена Пидгрушная и Дарья Блашко.

Лучший результат из них продемонстрировала первая, занявшая 12-е место. Елена два раза промахнулась на четырех огневых рубежах.

Победу в гонке одержала австрийка Лиза Тереза Хаузер, которая прошла дистанцию в 12,5 км без промахов. Второй и третьей стали норвежки Ингрид Ланнмарк Тандревольд и Тириль Экхофф.

Результаты гонки:

biathlon.com.ua

Это была последняя гонка на чемпионате мира для женщин. Сегодня турнир завершится масстартом у мужчин. Начало — в 16:15.

Накануне сборная Украины заняла третье место в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.