Действующий чемпион Формулы-1 упрочил свое лидерство в текущем сезоне

29 июля 2018, 18:14

Действующий чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон стал победителем 12-го этапа сезона - Гран-при Венгрии.

Британец в квалификации завоевал поул-позицию и отдавал первое место в гонке только после пит-стопа. Его партнер по команде Валттери Боттас столкнулся с трудностями и упустил вторую позицию, в итоге финишировав только пятым.

Пилоты команды Феррари Себастьян Феттель и Кими Райкконен смогли финишировать на подиуме сразу после Хэмилтона, в один момент опередив Боттаса на последних кругах.

Полные результаты гонки

В личном зачете Формулы-1 Хэмилтон упрочил свое преимущество над Феттелем еще не семь очков - теперь оно составляет 24 очка. На третьей позиции продолжает находится Райкконен.

20. Сергей Сироткин – 0

В Кубке Конструкторов Мерседес увеличил свое преимущество над Феррари на два очка и лидирует с преимуществом в десять баллов.