Два золота и три серебра. Сборная Украины заняла шестое место на чемпионате Европы по легкой атлетике

25 июня 2017, 22:39
Сборная украинских легкоатлетов заработала 11 медалей на чемпионате Европы в Лилле, заняв шестое место в командном зачете

Сергей Смелик (200 м) и Ольга Ляхова (800 м) стали новыми чемпионами Европы, также в активе украинцев три серебряных медали: Ольга Земляк (400 м), Юлия Шматенко (5000 м), Климюк, Ляхова, Брызгина, Земляк (эстафета 4х400 м).

Кроме того, сборная Украины заработала шесть бронзовых наград: Наталья Прищепа (1500 м), Повх, Стуй, Качур, Брызгина (эстафета 4х100 м), Анна Плотицына (100 м с барьерами), Елена Колесниченко (400 м с барьерами), Марина Бех (прыжки в длину) и Алена Шамотина (метание молота).

Победителем чемпионата Европы стала сборная Германии. Беларусь и Голландия заняли 10-е и 11-е места, из-за чего покинули элитный дивизион. Также элиту покинет команда России, которая не была допущена к соревнованиям в Лилле из-за систематических проблем с допингом.