Украинка завоевала серебро в спринтерской гонке на Кубке мира по биатлону

6 марта 2021, 13:16

Украинка Юлия Джима завоевала серебро в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.

Во время гонки Джима благодаря точной стрельбе на огневых рубежах захватила промежуточное лидерство, однако представительница Норвегии Тириль Экхофф показала хорошую скорость на финальном круге и опередила украинку на 9,3 секунды, завоевав золото.

Третье место заняла итальянка Лиза Виттоцци.

Также Украину в гонке представляли Дарья Блашко, Анастасия Меркушина, Елена Пидгрушная и Валентина Семеренко.

Блашко с одним промахом финишировала 16-й. Также один промах на огневом рубеже сделала и Меркушина, заняв 22-место.

Пидгрушная и Семеренко заняли 34-е и 40-е место соответственно.

Результаты гонки:

biathlon.com.ua

Ранее Юлия Джима выиграла серебро в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.