Джокович сенсационно покинул Открытый чемпионат Австралии вслед за первой ракеткой Украины

19 января 2017, 11:47
Действующий чемпион турнира Новак Джокович проиграл 117-й ракетке мира Денису Истомину и покинул Australian Open вслед за лучшим украинским теннисистом Александром Долгополовым, который уступил Гаэлю Монфису

Действующий победитель первенства проиграл представителю Узбекистана по итогам максимального количества сетов - пяти.

Истомин выиграл первую партию на тай-брейке, но затем серб взял два сета кряду. В четвертой партии соперники провели еще один тай-брейк, который вновь остался за 117-й ракеткой мира. В решающем сете узбекский теннисист оказался сильнее, благодаря чему и довел матч до победы - 7:6 (8), 5:7, 2:6, 7:6 (5), 6:4.

Долгополов сумел оказать сопротивление Монфису, но вынужден был зачехлить ракетку по итогам четырех партий.

Первые два сета остались за французом, однако затем украинский спортсмен разгромно взял третью партию - 6:1. До максимального количества сетов дело не дошло, поскольку в четвертой партии сеяный под 6-м номером на турнире теннисист одержал итоговую победу - 6:3, 6:4, 1:6, 6:0.

Накануне во втором раунде турнира серии Большого шлема Australian Open украинской теннисистке Элине Свитолиной хватило 79 минут матча, чтобы обыграть американку Джулию Бозерап.