Украина разгромила Венгрию и вышла на чемпионат Европы по баскетболу с первого места в группе

23 февраля 2021, 01:39

Сборная Украины по баскетболу обыграла команду Венгрии со счетом 97:63 и заняла первое место в группе F квалификации чемпионата Европы-2022.

Об этом сообщает пресс-служба ФБУ.

Матч состоялся 22 февраля, в поединке определялось финальное распределение мест в отборочной группе.

В начале матча команды продемонстрировали равную борьбу на площадке, хоть украинцы и выиграли четверть — 24:20.

Следующие две 10-минутки уверенно победила Украина — 26:14 и 27:11. В последней четверти украинцы удержали преимущество — 20:18, что позволило команде выиграть группу отбора.

Венгрия — Украина — 63:97 (20:24, 14:26, 11:27, 18:20).

По итогам шести матчей в группе F Украина, Венгрия и Словения набрали одинаковое количество очков, но по лучшей разнице в личных встречах на первом месте оказались украинцы.

скриншот fbu.ua

В первом матче украинцы проиграли венграм со счетом 60:62.

Чемпионат Европы по баскетболу запланирован на сентябрь 2022 года. 41-й Евробаскет будут принимать Германия, Грузия, Чехия и Италия.