Женская сборная Украины одержала вторую победу подряд в отборе на Евробаскет-2023 и лидирует в группе

14 ноября 2021, 20:00
Ягупова во второй раз стала самым результативным игроком матча (Фото:fiba.basketball)

Женская сборная Украины победила на выезде Финляндию со счетом 77:71 в матче второго тура квалификации на Евробаскет-2023.

Украинки уверенно провели первую четверть, выиграв ее с преимуществом в 10 очков.

Во второй партии сильнее оказалась команда Финляндии, но сократить разрыв в счете удалось лишь на одно очко, так что украинки пошли на перерыв с довольно уверенным преимуществом.

Третья четверть снова была за хозяйками паркета и разрыв в счете сократился до шести очков.

В решающей десятиминутке украинкам удалось сохранить преимущество и выиграть матч.

Самым результативным игроком матча стала украинка Алина Ягупова, набравшая 33 очка. Также украинка сделала три подбора и отдала семь результативных передач.

Таким образом, Украина в двух турах набрала максимальные четыре очка и лидирует в группе В.

В другом матче квартета Франция разгромила Литву — 83:56.

Финляндия — Украина 71:77 (13:23, 18:17, 22:19, 18:18)

flashscore.ua

Ранее женская сборная Украины сенсационно победила Францию со счетом 90:71 в матче первого тура квалификации на Евробаскет-2023.