Финальный матч сезона Супербоула выиграла команда Нью-Ингленд Пэтриотс

6 февраля 2017, 06:27
Атланта Фэлконс в финальном матче сезона NFL (Супербоуле) упустила победу над Нью-Ингленд Пэтриотс, сообщает Чемпионат

Встреча прошла в Хьюстоне на арене NRG Stadium и завершилась в овертайме со счётом 34:28 (0:0, 3:21, 6:7, 19:0, 6:0) в пользу Пэтриотс.

По итогам трёх четвертей Фэлконс выигрывали со счётом 28:9, однако Пэтриотс разгромили соперника в заключительной четверти — 19:0, а затем дожали в овертайме.

Для Пэтриотс эта победа в Супербоуле стала пятой в истории. Ранее команда побеждала в финале NFL в 2001, 2003, 2004 и 2014 годах. Фэлконс проводили второй Супербоул в истории, оба матча команда проиграла.

Президент США Дональд Трамп уже поздравил победителей в своем Twitter и назвал игру потрясающей.