Хэмилтон выиграл седьмое чемпионство Формулы-1 и наряду с Шумахером стал самым титулованным пилотом в истории

15 ноября 2020, 14:12

Британский гонщик Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Турции и досрочно стал чемпионом сезона Формулы-1, сравнявшись с рекордом Михаэля Шумахера.

Чемпионство Хэмилтона стало возможно после того, как его напарник по Мерседесу Валттери Боттас финишировал лишь 14-ым, что позволило британцу увеличить отрыв от финского пилота до 110 очков.

Хэмилтон в седьмой раз в карьере стал чемпионом Формулы-1 и сравнялся по этому показателю с легендарным немецким гонщиком Михаэлем Шумахером.

Британец становился чемпионом в 2008, 2014, 2015 и 2017−2019 годах.

Второе место в гонке занял пилот Рейсинг Пойнт Серхио Перес, третьим финишировал пилот Феррари Шарль Леклер.