Формула-1. Впервые в истории команда стала чемпионом в шестой раз кряду — видео

13 октября 2019, 20:27

Пилот Мерседес Валттери Боттас выиграл этап Формулы-1 в Японии, чем помог своей конюшне досрочно выиграть Кубок конструкторов сезона 2019 года.

Вторым к финишу пришел гонщик Феррари Себастьян Феттель, отстав от него на 13,343 секунды. Третье место занял напарник Боттаса по команде и лидер сезона Льюис Хэмилтон.

Видео, обзор гонки

По итогам Гран-при Японии Хэмилтон набрал 338 очков. Второе место и 274 балла у Боттаса. На третьей позиции с 221 пунктами Шарль Леклер.

В Кубке конструкторов Мерседес с 612 очками оторвался от своего главного преследователя Феррари (433 балла), благодаря чему и стал недостижимым для конкурента в этом сезоне. Конюшня выиграла трофей в шестой раз кряду, что случилось впервые в истории Формулы-1.

На прошлой неделе Хэмилтон выиграл Гран-при России. Это была его первая победа в гонке после этапа в Венгрии 4 августа.