Украинский клуб разгромно проиграл первый матч раунда плей-офф баскетбольной Лиги чемпионов

12 января, 22:50
Прометей провалился в Израиле (Фото:championsleague.basketball)

Чемпион Украины по баскетболу Прометей неудачно стартовал в серии плей-офф Лиги чемпионов против Хапоэля из Иерусалима.

Ключевой в матче стала первая четверть, по ходу которой баскетболисты Прометея пропустили 40 очков и отпустили хозяев на расстояние 24 баллов.

После большого перерыва команда Ронена Гинзбурга в третьей четверти ухитрилась набрать всего семь очков и окончательно смирилась с разгромным поражением.

Лучшим у Прометея стал защитник сборной Украины Илья Сидоров — за 28 минут он набрал 15 очков (6 из 11 с игры, 3 из 6 трехочковых).

Хапоэль (Иерусалим, Израиль) — Прометей (Слобожанское, Украина) — 95:70 (40:16, 22:24, 16:7, 17:23)

Теперь Прометею для продолжения борьбы в Лиге чемпионов нужно выигрывать два следующих матча — 18 января команды сыграют в Запорожье, после чего при необходимости 20 января проведут решающую встречу серии в Иерусалиме.

Ранее в НБА звездный плеймейкер Голден Стэйт Уорриорз Стефен Карри стал новым рекордсменом лиги по количеству точных трехочковых.

Редактор: Иван Мартынов