«Включила» украинский гимн в Москве. Харьковчанка завоевала три золотых медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике — видео

5 апреля 2021, 11:02

Украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп завоевала три золотых медали на чемпионате Европы в Москве.

Спортсменка выиграла соревнования в рывке (95 кг) и толчке (113 кг) в весовой категории до 55 кг. В сумме она подняла 208 кг и стала абсолютной чемпионкой Европы.

Победу 20-летняя уроженка Харькова одержала с личным рекордом. Это ее первые победы на взрослом чемпионате Европы.

Серебряную награду завоевала россиянка Светлана Ершова, третьей стала бельгийка Нина Стеркс.

Конотоп — мастер спорта Украины международного уровня. До этого она побеждала на юниорском чемпионате Европы.

Ранее Международный олимпийским комитет лишил украинского тяжелоатлета Алексея Торохтия золота Олимпиады-2012 в Лондоне за нарушение антидопинговых правил.