Украинцы финишировали вне топ-20 мужского спринта на Кубке мира по биатлону в Нове Место

6 марта 2020, 21:31

Состоялась мужская спринтерская гонка в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.

Лучший результат среди украинцев показал Сергей Семенов, финишировавший на 24-м месте. Дмитрий Пидручный занял 34-е место, а Антон Дудченко и Артем Прима — 48-е и 49-е соответственно.

Победителем гонки ста норвежец Йоханнес Бе. Второе место занял фрнцуз Кентен Фийон-Майе, а бронзу завоевал брат триумфатора норвежец Тарьей Бе.

Следует отметить, что гонка прошла без зрителей из-за распространения коронавируса.

Результаты гонки:

1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 24.56,8 (0)
2. Кентен Фийон-Майе (Франция) — 22,8 (0)
3. Тарьей Бо (Норвегия) — 1.01,1 (0)

24. Сергей Семенов (Украина) — 2.18,5 (2)
35. Дмитрий Пидручный (Украина) — 2.30,6 (3)
48. Антон Дудченко (Украина) — 2.59,5 (1)
49. Артем Прима (Украина) — 3.00,8 (3)

Накануне украинки не сумели пробиться в топ-10 женского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место