Украинские биатлонисты заняли шестое место в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце

23 января, 18:51

Мужская сборная Украины по биатлону показала достойный результат в эстафетной гонке в рамках седьмого этапа Кубка мира.

На первом этапе эстафеты Богдан Цымбал с двумя дополнительными патронами на стрельбище занял седьмое место с почти 30-секундным отставанием от Франции.

Дмитрий Пидручный на втором этапе показал отличный лыжный ход и поднял команду на пятое место в 10 секундах от топ-3.

На третьем этапе Антон Дудченко потерял много времени на стрельбе стоя, а на дистанции не смог компенсировать свою неточность. Украина переместилась на седьмое место и оказалась в 40 секундах позади от тройки лидеров.

Артем Прима на финальном отрезке командной гонки использовал три дополнительных патрона и отыграл одну позицию.

В эстафете равных не было квартету из Норвегии — братья Бё и компания одержали третью победу в четырех гонках сезона 2021−2022 и подтвердили статус главных фаворитов Олимпиады в Пекине.

6. Украина (0+11) +2:38,7

Ранее украинские биатлонистки неудачно выступили в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце — команда с одним кругом штрафа заняла 11-е место.

Редактор: Иван Мартынов