Сборная Украины замкнула топ-10 в первой эстафете сезона на этапе Кубка мира Эстерсунде

5 декабря 2021, 15:03

Украинские биатлонистки неудачно выступили в эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Первый этап Анастасия Меркушина, несмотря на всего один промах на стрельбище, завершила на 17-м месте.

Юлия Джима на втором отрезке командной гонки использовала пять дополнительных патронов, но подняла сборную на 15-ю позицию.

Дарья Блашко на третьем этапе сделала четыре промаха на стрельбище, однако смогла отыграть еще одно место.

Наконец, финишер украинской эстафеты Елена Билосюк на последнем круге в борьбе за 10-е место опередила биатлонистку из Канады.

С огромным отрывом от преследовательниц эстафету на этапе Кубка мира в Эстерсунде выиграла сборная Франции (Анаис Бескон, Анаис Шевалье-Буше, Жюлья Симон, Жюстин Бреза-Буше). Серебро у Беларуси, а бронзу на последних метрах гонки завоевал квартет из Швеции.

10. Украина (0+11) +4:17,7

Накануне мужская сборная Украины заняла пятое место в эстафете в рамках второго этапа Кубка мира в Эстерсунде.

Редактор: Иван Мартынов